• 疑似胡一天夜会女性事件女主被扒 私照曝光 2019-10-20
  • “亲信干政”案核心人物崔顺实一审被判20年监禁 2019-10-20
  • 池莉:她构建了一座叫“生活”的城 2019-08-27
  • “巨无霸”蚊子刷新世界纪录 2019-08-27
  • 今年已有七省份省委宣传部部长调整 2019-08-20
  • 马布里回忆6年前总决赛:李春江执教的球队都很脏 2019-06-14
  • 生活妙招 自制“椰子油”牙膏 清除细菌更有效-生活资讯 2019-06-14
  • 改革开放40年——金羊网专题 2019-06-12
  • 重庆市奉节县:推行村级“三会”自治机制 2019-05-30
  • 讲真!不妥协的vivo将再一次引领行业变革 2019-05-30
  • 我首次实现容忍光子损失的玻色采样实验 2019-05-23
  • CDR上市细则出炉!怎么交易?如何监管?有哪些风险? 2019-05-23
  • 中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  发财二肖中特精准资料  |  省政协
    您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

    关于反映建兴巷宁靓小区住房房产证的问题

    来源: 省信访局    发布时间: 2018-09-27 09:25    编辑: 陈悦         

      信访内容:

      尊敬的省领导:我于2013年购买青海省格尔木市建兴巷宁靓小区的住房,2014年交房至今,开发商代收了我们的契税,大修基金,却没有及时交到财政部门,连个收据都没有,就是只有交房明细写明业主交了多少契税和大修基金,导致我们小区的房产证一直没有办,没有办。4年了!请领导明察!格尔木房管局的同志告诉我,整个格尔木市的新房,近几年的新房,几乎都是没有房产证的。请问这市政府是如何让开发商大行其道,给他们开绿灯的?

      办理结果:

      李霞:您好!您于2018年8月7日在网上投诉反映建兴巷宁靓小区的住房房产证问题经调查,现答复如下:为尽快解决我市部分小区房产证办理问题,2018年初经我局对部分小区存在的绿地不足、停车位不足等问题进行了梳理汇总并讨论研究,并将相关情况上报至市政府常务会议进行审议,现已审议通过。目前,建设单位正在拿出具体的整改方案,下一步工作会同相关部门对存在问题小区开展建筑单体验收,对于质量合格的房屋建筑按照相关规定先行按实际建筑面积办理竣工备案手续,为广大住户办理不动产权证创造基础条件,同时我局将积极会同不动产权证办理部门做好不动产权登记工作。

     

     

      格尔木市住房和城乡建设局

      2018年9月19日

    发财二肖中特精准资料
    发财二肖中特精准资料
  • 疑似胡一天夜会女性事件女主被扒 私照曝光 2019-10-20
  • “亲信干政”案核心人物崔顺实一审被判20年监禁 2019-10-20
  • 池莉:她构建了一座叫“生活”的城 2019-08-27
  • “巨无霸”蚊子刷新世界纪录 2019-08-27
  • 今年已有七省份省委宣传部部长调整 2019-08-20
  • 马布里回忆6年前总决赛:李春江执教的球队都很脏 2019-06-14
  • 生活妙招 自制“椰子油”牙膏 清除细菌更有效-生活资讯 2019-06-14
  • 改革开放40年——金羊网专题 2019-06-12
  • 重庆市奉节县:推行村级“三会”自治机制 2019-05-30
  • 讲真!不妥协的vivo将再一次引领行业变革 2019-05-30
  • 我首次实现容忍光子损失的玻色采样实验 2019-05-23
  • CDR上市细则出炉!怎么交易?如何监管?有哪些风险? 2019-05-23
  • 澳洲赛车pk10系列 河北时时11选五开奖结果查询 新疆时时开奖将结果 功夫时时彩计划软件lm0 七乐彩缩水专家免费版 黑龙江时时平台 北京pk拾人工精准计划 手机彩票计划软件排名 双色球人工计划在线 新疆时时开奖记录 河北时时推荐号码查询 寻找重庆时时网址 6码2期倍投 双色球4胆拖11多少钱 七乐彩规则 安徽时时开奖